Консультации / Педиатрия

Три дня высокая температура без симптомов

Здравствуйте! У дочери (1г 10мес) три дня высокая температура до 40, сбивается ненадолго. Кроме температуры ничего не было. Ни кашля, ни насморка нет. Только когда ложится спать, у нее булькает в носу и иногда немного храпит. Пустышку сосет нормально, нос не заложен. Участковый педиатр при осмотре сказала, что горло немного красное, в легких и бронхах чисто. Поставила диагноз фарингит. Назначила клацид. Второй день пьем антибиотик и ставлю свечи виферон, но температура так и поднимается. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Дает ли фарингит такую температуру?
Здравствуйте! виферон -- эффективное противовирусное средство, оно так же помогает антибиотикам, усиливает их эффект. Но Ваш доктор поставила предположительный диагноз и, вполне возможно, подобрала неправильный антибиотик. Вот и нет реакции на лечение . Настоятельно рекомендую при такой температуре обязательно вызывать скорую помощь и лучше не отказываться от госпитализации--ребенка нужно срочно обследовать, поставить точный диагноз и вылечить! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся