Консультации / Гинекология

Как может высокая температура в 1 триместре беременности повлиять на плод?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда мне 24 года. Нахожусь на 13 неделе беременности, беременность -вторая, резус фактор - отрицательный. На учете в ЖК состою. Во время первой беременности антител выявлено не было, ребенок родился здоровым, резус-фактор положительный, ему 4 года. После родов анти-резусный иммуноглобулин у нас не делают. Дело в том, что на 9-ой неделе у меня, без видимых причин, поднялась высокая температура: три дня держалась на уровне 39,6 - 39,9, еще три дня - 38,6 - 39,0. Кроме этого, была очень сильная ломота в костях, головная боль, тошнота, рвота. Живот не болел. Насморк, боль в горле отсутствовали. Принимала парацетамол, травяные чаи, но температура сбивалась только на 1 градус, и ненадолго. Мой гинеколог сказал, что это было - ОРЗ, и никаких последствий для ребенка не будет. Вчера снова поднялась высокая температура. Опять такие же симптомы. Очень переживаю, что высокая температура может как-то отразиться на ребеночке. Неделю назад делала УЗИ, там отклонений не выявили. Скажите, высок ли риск отклонений у ребенка из-за высокой температуры, и нужно ли добиваться проведения амниоцентеза? Заранее, спасибо.
Высокая температура не является причиной патологии плода, скорее вирусная инфекция, которая приводит к гипертермии может оказать патологическое влияние на развитие беременности.