Консультации / Репродуктология

Нам с мужем по 30 лет

Есть ли опасность каких либо генетических заболеваний у плода и вообще не опасно ли беременеть в таком возрасте? Родиться ребенок здоровым или есть повод задуматься?
Здравствуйте! Риск хромосомных аномалий резко увеличивается после 35 лет, но и он есть и до этого возраста, только более низкий. Именно поэтому всем беременным независимо от возраста проводится пренатальный скрининг. Советую не откладывать надолго беременность. С уважением, Колода Юлия Алексеевна