Здравствуйте, у меня есть сын, ему 6 лет. Год назад мы развелись с мужем (по его инциативе) и с сыном переехали в Жуковский. И тут начались проблемы: сын часто плачет (хочет к папе, хотя папа с ним проводил мало времени); почти постоянно болеет, как нам объясняют - он не хочет выздоравливать; в садике он ни с кем общий язык найти не может, хотя очень общительный, просто хочет в свой садик в другом городе. Я ему все объясняла много раз, он все понимает, но все продолжается по прежнему. Я понимаю, что ему нужно мужское общество, но где его взять, у меня здесь еще очень мало знакомых. Подскажите, пожалуйста, как мне помочь сыну быть счастливым после развода родителей.
Отвечает Воеводина Татьяна
психолог
Возможно он пока еще не пережил этот тяжелый для него момент. Ведь не смотря на то, что он проводил с папой не много времени, он все равно его любит.
Надо разговаривать с ребенком, и набраться терпения и попробовать устроить свою личную жизнь не оглядываясь назад - это очень важно! С уважением, Татьяна.