Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче у дочке

Здравствуйте!!! Помогите,пожалуйста, оценить ситуацию и обрести спокойствие. Дочке 7 месяцев сейчас. В 3 месяца сдали в-первые мочу все показатели в норме, лейкоциты 4-2-3 (списываю с результата), бактерии ++. Наш участковый педиатр посоветовал пересдать мочу, т.К. Бактерии возможно плохо собрали мочу. Через время пересдаем, в результате анализа написано, лейкоциты "сплошь". Мы экстренно делаем узи почек- там все хорошо. Направили нас к детскому гинекологу.Гинеколог сказал, что это вульвит и назначил лечение. После курса лечения сдаем снова мочу. Все показатели в норме, а лейкоциты 2-4. Гинеколог заверил, что это допустимо,"т.К. Девочка у нас крупненькая, имеются складочки на ножках." Но педиатр все равно просит пересдать мочу и сделать бак посев мочи. И так мы пересдавали ее несколько раз. По результатам бак посева все отрицательно. Перед крайним визитом к педиатру анализ показал, что лейкоцитов 5-6. И сейчас нас направляют в краевую больницу на обширное обследование, т.К. Ставят диагноз инфекция мочевыводящих путей. Подскажите, а какое количество лейкоцитов является нормой? И стоит ли проходить обширное обследование или консультации врача нефролога достаточно? Перспектива ложится в больницу с маленьким ребенком очень далеко от дома меня пугает. Да и сейчас мы сдаем много анализов, чтобы нас приняли там. Как нам быть??? Очень прошу помогите. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Если у ребенка нет температуры, беспокойства при мочеиспускании и других симптомов, которые могли бы вас насторожить (много пьет, много или мало мочится), она растет и развивается нормально, а так же учитывая то, что посев мочи у ребенка в норме, то есть бактериурии не отмечается, вряд ли ребенку необходимо расширенное обследование. Достаточно будет просто консультации нефролога для вашего спокойствия и для справки вашему педиатру. У детей до года вполне допустимы и повышенный уровень лейкоцитов в моче и даже бактерии.