Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот у ребенка в 1 5 года

Добрый вечер, проблемы с животиком у нас были с рождения, но в этот раз нас как то сильно зацепило. Началось все где то 2 недели назад, стала беспокойная, я все на зубки грешила, но зубы вылезли а проблемы остались. В итоге неделю назад я сдала все анализы (кровь, мочу, кал). Кровь и моча нормальные, в кале слизи++,бактерии+++,де трит++. На следующий день после того как сдала кал у нас стал жидкий стул (правда 2-3 раза в день) и так было 2 дня потом стул остался жидким, но бывает и 2 дня может не ходить. Плюс ко всему еще и плакала когда какала. Собрала я ее и пошла к педиатру-инфекционисту, поставила она нам энтероколит. Назначили энтерофурил, лактофильтрум и пангрол, после этого бактерии и конечно же диета. Но меня смущает то, что она стала плохо спать по ночам, просыпается и плачет, руку на живот кладу а там все ходуном ходит и бурлит. Мы до сих пор на гв, вот и возник вопрос, а может стоит завершить, может это когда сосать начинает у нее еще больше брожение? И вообще чем еще ей легче сделать, сегодня на ночь уже дала 1/3 таблетки но-шпы. Плакать вроде перестала когда какает
Здравствуйте! Грудное вскармливание тут не при чем, если конечно Вы не едите чего ни попадя. После 18 часов наступает время активности блуждающего нерва который инервирует брюшную полость и в следствии этого усиливается перестальтика. При повышенном газообразовании боли усиливаются. Помощь - спазмолитики и желчевыводящие препараты, препараты ветрогонные. Надо разобраться с проблемой и ее вылечить