Консультации / Гинекология

Хламидиоз лечить или нет

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Планируем беременность. Сдали с мужем ИФА: IGM хламидии - отрицательно, IGG - у меня - 2,856 (норма - 0,244), у мужа - 1,780. Пересдали через месяц IGG: у меня - 1,729, у мужа - 2,337. Гинеколог назначила мне лечение, мужу сказала обратиться к венерологу для назначения. По анализам мужа у венеролога: IGA - 0,18 (менее 1 - отрицательно), ПЦР (соскоб) - отрицательно. Венеролог говорит что лечить нечего, так как хламидиоза уже нет. А гинеколог настаивает на лечении, так как титры высокие и у мужа они выросли, говорит что еcли не вылечить сейчас, придется лечить во время беременности. Кто прав и как быть? Может стоит еще какие-то анализы сдать?
Здравствуйте! Чтобы выяснить нужно ли лечение нужно сдавать ПЦР в реальном времени с количественным анализом.
Спасибо! Гинеколог утверждает что ПЦР анализ неэффективен и что нужно ориентироваться на ИФА.