Консультации / Гинекология

Рожать или нет

Доброе время суток уважаемые специалисты! У меня вопрос , подскажите пожалуйста как правильно поступить , значит так: мне 24 г , позавчера узнала что беременна по моим подсчетам уже 4 недели срок. В конце октября сдавала анализы и были обнаружены инфекции : хламидиоз, уреплазма и эрозия шейки матки, мой гинеколог назначил мне : доксициклин 1т -2р в день=5дн, наксоджин 1т-2р в день=3дн, ликопид 10дней по 1т в день , клиндамицин 3дня , после всего этого выпить флюкостат и свечи гинофорт. получается что к началу приемов таблеток я уже была на второй неделе , точнее 15 дней, поскольку когда я узнала что беременна я уже все выпила ,кроме свечи гинофорт ,нужно было их позавчера вставить , прочитала что в инструкции противопоказано беременным. И вот сейчас меня мучает вопрос , могли ли антибиотики нанести какой либо вред плоду ? можно ли делать УЗИ уже? подскажите пожалуйста , я очень переживаю. Спасибо заранее.
Рекомендую УЗИ на 12 нед и проведение скрининга первого триместра. Следует оценить отношение вред-польза (RISK-BENEFIT RATIO) — результаты анализа вреда и пользы воздействия, выраженные как отношение вероятности (или иной меры) вреда к вероятности (или другой меры) полезного исхода.