Консультации / Психология и психиатрия

Мальчику 3 года 7 месяцев он играет в куклы

Здравствуйте! Мой ребенок стал играть в куклы. Называет себя девочкой. Такое ощущения, что он еще не определился, к какому полу он принадлежит. Я считаю, что это пошло после сада. Нас это очень пугает. Мы с мужем не знаем как вести себя? Копирует часто меня (маму), хотя и папа с ним проводит очень много времени. Подскажите что делать? Может нам походить на курсы к психологу всем вместе? Воспитательницы говорят, что все мальчики играют в куклы, а девочки в машинки.
Добрый день! Воспитательницам уж точно виднее:). И правда, так очень часто бывает, и это нормально. Ролевые игры с использованием кукол (обычных или как в кукольном театре) нужны всем детям, независимо от пола. И это совершенно не имеет отношение к полу или к ориентации. Что касается "называет себя девочкой", то здесь Вы должны очень спокойно каждый раз говорить "нет, ты мальчик", доброжелательно и без давления, в качестве констатации факта. Удачи, Светлана.