Консультации / Психология и психиатрия

Семейные трудности

Здравствуйте Светлана Михайловна! Я не знаю как мне понять своего мужа. Он решил развестись со мной даже снял квартиру, но когда он приходит к нам с сыном, у него как бы чувство вины, подходит ко мне обнимает и пытается поцеловать я конечно отстраняюсь от него. Развода хочет так как разлюбил меня, с его слов устал идти на компромиссы. Мы в браке 12 лет и почти каждый день признавались друг другу в любви, но пол года назад сказал что разлюбил. Эти пол года я все боролась за семью, устала и даю ему развод, как мне быть? Сыну всего 6 лет.
Добрый день! Понятно, что Вам очень тяжело и обидно. Есть такой термин "усталость брака" - это когда вроде бы люди и хотят быть вместе, но нет былых эмоций, не хочется договариваться и как-то поддерживать отношения. На самом деле, думаю, что шанс все же есть сохранить семью, если Вы его по-прежнему любите. Заставить не сможете, но можете дать ему возможность такой паузы, которую он "взял", только без обвинения, с "чистым сердцем". Если Вам хочется, чтобы поцеловали обнял - идите ЗА СВОИМИ ЧУВСТВАМИ. КОнечно, бесконечно это продолжатся не может, пара месяцев. Иначе Вы просто изведетесь. Если вернется, то с четким пониманием, что ЛЮБЫЕ отношения двоих - это череда компромиссов. Если захотите прийти на консультацию, пишите на почту 7762200@mail.ru. Удачи, Светлана.