Консультации / Психология и психиатрия

Семейные трудности

Здравствуйте Светлана Михайловна! Я вам уже писала про то что муж ушел и просил развод, писала 7 февраля. Так вот он вернулся и сказал что очень любит, но его хватило ровно на один день и через неделю опять собрался уходить и опять требует развод, говорит не видит со мной будущего. Я очень заботливая по отношения к нему, все ему простила, но все равно не устраиваю его. Может у него раздвоение личности и поэтому он так мечится. Помогите если можно, разобраться, что мне делать.
Добрый день! ПРощение и принятие "обратно" - этого МАЛО. САмое главное - путем "переговоров" выяснить, что же все-таки происходит, почему он мечется, что именно его не устраивает и как это можно исправить. Очень заботливых и всепрощающих (читай "слабых") мужчины иногда не слишком уважают:(. Вы можете его "пустить обратно", но с условиями, ведь вы и ребенок не игрушки, что это за походы взад-вперед. На самом деле Вам нужно сосредоточиться НА СЕБЕ, на своей самооценке и стать поувереннее. Начинайте жить КАК ЕСЛИ БЫ он не возвращался, своими интересами, не "стелитесь" чрезмерно. Надо работать с самооценкой, иначе Ваша излишняя мягкость Вас измотает. Удачи, Светлана.