Консультации / Гинекология

Беременность при эррозированном эктропионе

Добрый день! У меня диагностировали эррозированный эктропион шейки матки (возник на фоне наложенных швов в следствии разрывов во время родов) планировала делать операцию для устранения его, но забеременела раньше планируемой операции и, по этому поводу, возник ряд вопросов: 1)Возможно ли сделать эту операцию во время беременности или лучше отложить на время после родов? 2) Существует ли угроза невынашивания при таком заболевании и если да, то какие меры можно предпринять для ее предотвращения? 2) Какова вероятность ЕР при таком заболевании? Заранее благодарю за ответ, с уважением Анастасия
Здравствуйте!1)Возможно ли сделать эту операцию во время беременности или лучше отложить на время после родов? Шейку вы будете лечить уже после родов. 2) Существует ли угроза невынашивания при таком заболевании и если да, то какие меры можно предпринять для ее предотвращения? Эрозированный эктропион не является угрозой для невынашивания. 2) Какова вероятность ЕР при таком заболевании? 100%.