Консультации / Репродуктология

Лекарства до беременности

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность .После обследования у мужчины обнаружили молочницу . Назначили Итракон в капс. и Пимафуцин крем - лечение на 5 дней. у меня симптомов молочницы нет. Можно ли нам продолжать планировать беременность ? Не повлияет на плод прием этих лекарственных препаратов ? И еще у меня есть подозрение на повышенний пролактин , но анализ должна сдавать только через две недели. Можно ли сейчас беременеть ? Спасибо .
Здравствуйте! Прием препаратов до овуляции не влияет на состояние плода. Что касается пролактина, то все зависит от цифры, иногда требуется уточнение диагноза по МРТ, также важно исключить гипертиреоз, который требует коррекции еще до беременности. С уважением, Колода Юлия Алексеевна