Консультации / Педиатрия

Гельминты

Здравствуйте, моей дочери 2 года и 3 месяца. С нами живет кошка. В кале животного я сегодня обнаружила белого тонкого червяка, длиной 4-5см. Кошку протравила. Ребенку купила Немозол в суспензии, а нам с мужем мебендазол (кормлю дочь грудью). Стоит ли нам начинать лечение, не сдав анализы? и не могу определиться с дозировкой себе и ребенку. И как быть с кормлением грудью?(прекратить не получится)
Добрый день! Да, лечите без анализов, так как трудно подтвердить диагноз лабораторно. Разве что по крови. Но у Вас в семье слишком тесный контакт. Для расчета дозы нужно знать вес. По данным ВОЗ препарат среднего риска при кормлении грудью (не высокого), совместим с ГВ. Можно один день покормить смесью из шприца, молоко сцедить за день и вылить для снижения риска С уважением, Климова Ю.А.