Консультации / Гинекология

Вторичное бесплодие

Здравствуйте. Дочке 4 года. Кормила грудью до 1,2 года. После этого живем регулярно половой жизнью, не предохраняемся. Недавно пролечили уреплазму. Муж пьет спермактин. Проверяла проходимость труб. Обе трубы проходимы, однако, рентген показал что матка смещена вправо. Теперь вот в субботу иду на УЗИ, чтоб проверить почему она смещена. Раньше при наблюдении по УЗИ мне никто не говорил о смещении матки. Гинеколог говорит что если это из за спаек, то возможно оперативное воздействие. Хотя я читала что и со смещенной маткой можно забеременеть, а еще есть уколы которыми можно рассосать спайки. Если окажется что матка смещена из за спаек, возможно ли это пролечить без операции? Спасибо!
Здравствуйте. Если окажется что матка смещена из за спаек, возможно ли это пролечить без операции? Это зависит от степени выраженности этих спаек.