Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

Здравствуйте! Нашему ребенку почти 3 месяца. Недавно заметили, что он очень слабо удерживает пальцы, вложенные ему в ладошки. То же самое с погремушками. То есть он хватается, но тут же отпускает. Знаю, что так не должно быть. С чем это может быть связано и как это исправить? К неврологу очно мы пока не обращались, т.к. живем далеко от райцентра, а специалистов поблизости нет. Еще педиатр сказала, что без осмотра невролога нам нельзя ставить прививку АКДС. Так ли это? В выписке из родильного дома указано: "Срочные быстрые роды (2,5 ч.), стремительный потужной период (5 минут)"; у ребенка "Риск по вуи, церебральной ишемии" (у меня в крови во время беременности был обнаружен цитомегаловирус). Заранее спасибо!
Добрый день! В любом случае в возрасте до 3 месяцев включительно ребенок должен быть осмотрен неврологом. Ничего ужасного Вы не описываете. С уважением, Климова Ю.А.