Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз после ротовирусной инфекции и антибиотиков

Здравствуйте моей дочке 9,5 месяцев, переболели ротовирусной инфекцией, кололи антибиотики! После больницы перестала ходить в туалет по большому сама, кричит очень сильно, приходиться ставить газоотводную трубочку, без нее никак. После больницы давала креон 10000, сейчас даю примадофилус уже 2 недели, и нам педиатр прописала фитолон тоже уже две недели пьем. Улучшении никаких не наблюдается, ребенок не может сам сходить в туалет. Есть прикорм, на завтрак каши : овсянка, греча, кукуруза, на обед овощи: картошка,говядина, броколи, морковь. До болезни ребенок все это у меня кушал, и никаких проблем не было. Подскажите пожалуйста, что мне делать, наш педиатр по этому поводу ничего не говорит. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Алёна Сергеевна.
Здравствуйте! ОТмените препараты и помогайте ребенку микроклизмами микролакс. И уже без препаратов соберите анализы--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По этим анализам доктор сможет составить представление, что же происходит в кишечнике ребенка и будет назначать лечение не вслепую, к ак сделала Ваш доктор, а прицельно. Что, сами понимаете, всегда гораздо эффективнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся