Консультации / Педиатрия

Антитела

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли мне кормить грудным молоком малыша при тяжелой гемолитический болезни, у мкеня 1 + у малыша 2+, у нас произошел конфликт Мальчику 2,5 недели, снижение гемоглобина и желтуха, возникли на 3 -й день МОИ АНАЛИЗЫ МОЛОКА И КРОВИ НА АНТИТЕЛА тип групповых антител к А2 в молоке 1:16 в крови 1:512 у МАЛЫША hb(г/л)-118 эр. х 10/12/л цп-0,93 ht,%-35 ret.%-11 tr x 10/9/л - 316 лейк х 10/9/л-9,1 п/я-2 с/я-32 эоз-2 лимф-56 мон-8 БИОХИМ.АНАЛИЗ билирубин-43,35 6,ЛЕЧЕНИЕ урсофальк 0,8 4р фолевая кислота 0,00025 2р. светолечение витамин В6 55 по 0,3 переливание крови эритроцитная масса фильтрованная О(1) резус + 8, скажите пожалуйста можно ли мне с такими большими антителами кормить малыша грудью? врач в больнице сказала, что я могу только навредить если буду кормить, т.к унего может снова из-за молока моего снижаться гемоглобин и повышаться билирубин? и лекарства она выписала только фоливую кислоту. Читала в интернете про гемолитическую болезнь там пишут что можно кормить. как правильно поступить подскажите пожалуйста? Заранее спасибо большое
Добрый вечер! У меня нет большого опыта в этом вопросе. Адресуйте его специалистам по ГВ и неонатологам дополнительно. По литературе кормление разрешено, так как антитела быстро разрушаются в желудке. Другие источники рекомендуют интервал 2-3 недели (у Вас с малышом уже есть). С уважением, Климова Ю.А.