Консультации / Эндокринология

высокий показатель антител

Здравствуйте! Мне 51 год, пол женский. У меня хр. АИТ, узловой смешанный зоб. Постоянно высокий показатель антител, увеличивающийся с каждым годом.Второй год держатся такие цифры: АТ-ТГ 2600,0(норма 0-60-190 МЕ/л). АТ-ТРО 2100,0(норма 0-20-100,0 МЕ/л). В данное время принимаю эутирокс 50 мкг в сутки по назначению врача, до этого принимала 100, а ещё ранее 150мкг в сутки. Вопрос такой: как и чем можно понизить содержание антител, что для этого требуется от меня? Хотя бы какие-то общие рекомендации, Большое спасибо за ответ.
В настоящее время нет каких-либо методов воздействия на собственно аутоиммунный процесс в щитовидной железе, доказавших свою эффективность. Никае лекарства или БАДы мы с этой целью не рекомендуем принимать.