Консультации / Эндокринология

Антитела к тиреоглобулину

Здравствуйте! Год назад, обследуя щит.железу, я узнала из результатов УЗИ, что у меня узелки. Врач назначила сдавать кровь на 8 гормонов. Вскоре я переехала. И на новом месте пошла к эндокринологу. Она мне назначила сдать всего 3 анализа, после чего сказала, что у меня все в порядке. Но самочувствие меня неудовлетворяет (отдышка, дрожь в теле, плохой сон и др.) Я посмотрела свои результаты, кот.сохранила, и оказалось, что количество антител к тиреоглобулину превышено почти в 3 раза!! (при норме около 50 у меня 143). Что делать?
Марина! Если у Вас нормальный уровень ГОРМОНОВ щитовидной железы, то Ваше самочувствие никак с щитовидной железой не связано, а Вашими жалобами нодо обратиться к неврологу. Умеренно повышенный уровень АТ-ТГ говорит лишь о некой предрасположенности к заболеваниям щитовидной железы, сам по себе клинически не проявляется и не требует лечения. В такой ситуации мы рекомендуем только сдавать кровь на ТТГ 1 раз/год.