Консультации / Травматология и ортопедия

Пожалуйста,разъясните ситуацию.

Здравствуйте Леонид Григорьевич.Месяц назад я подскользнулась и повредила колено.Диагноз-порыв связки,кровоизлияние внутреннее,артроз.Месяц я выходила в лангете,через всю ногу. Прийдя вторичьно на осмотр,через три недели,врачь сказал(не делав снимка)что у меня оборван миниск.По новым технологиям,оперировать не надо,а можно дробит,сделав две дырочьки.Боли я не ощущаю,только слабая нога и часто подкашивается самопроизвольноНужно ли его сейчас удалять?И можно ли его вообще не удалять?Какие последствия после таких травм?И какой срок реабилитации ? Заранее благодарю за внимание.С уважением Елена
У Вас серьезная травма связочного аппарата коленного сустава, потребующая в перспективе, возможно, оперативного лечения. Но для решения вопроса о тактике лечения требуется тщательное обследование коленного сустава после затихания острых воспалительных явлений. Разорванный мениск требует удаления в обязательном порядке, во избежание развития деформирующего артроза - хронического неизлечимого заболевания сустава.