Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речи у ребенка

Сыну почти три года. И он говорит всего три слова. Врач невролог поставила ЗРР и 2 раза назначали пантогам, но результата не видно. Ребенок посещает дет сад. Кроме этого сын очень капризный(можно даже сказать что истерит) причем из -за каждого пустяка, на ровном месте истерики. Нам сказали, обратиться к психиатру для консультации, но у нас нет такого специалиста. Скажите стоит ли мне бить тревогу, что сын так долго не разговаривает и можно ли как то снять детские истерики? Спасибо за ответ!!!
Добрый. Да, стоит обратиться к психиатру очно. Странно, что в вашем городе такового нет. Поищите в области.