Консультации / Офтальмология

Зрение у ребенка

здравствуйте!дочке 1,9.в последнее время заметили,что во время разглядывания картинок в книжках она слишком низко наклоняется.и когда рисует тоже.одергиваем,она выпрямляется,но через какое-то время нос снова в книжке.в год выявили астигматизм.стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Если ребенок наклоняется, то можно предположить, что видит не четко. Нужно обследовать ребенка, уточнить вид и степень астигматизма для решения вопроса о целесообразности очковой коррекции и лечения. Для восстановления нарушенных зрительных функций необходимо проводить терапевтическое лечение, конечная цель которого - высокое зрение без очков. Важно не откладывать лечение. Будем рады помочь!