Консультации / Офтальмология

Зрение у ребенка (2,10года

Здравствуйте, в год ребенку поставили диагноз астигматизм и в 2 года когда все осталось без изменений у нас встал вопрос по поводу спецсада, не могли бы вы пояснить по данной проверке какое зрение у ребенка, в какой степени астигматизм и насколько он хорошо видит, нужно ли постоянное ношение очков? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, данные вопросы возможно пояснить только по результатам полного офтальмологического обследования ребенка. Астигматизм - это такой оптический дефект, при котором в глазу одновременно существуют два оптических фокуса, и часто ни один из них не расположен там, где ему положено быть. Связано это, прежде всего, с тем, что по одной оси роговица преломляет лучи сильнее, чем по другой. Различная преломляющая сила роговицы в различных меридианах - чаще всего врожденное состояние. Правильно подобранные очки - основа для лечения амблиопии при астигматизме. Для того, чтобы подобрать очковую коррекцию, Ваш ребенок должен пройти полное офтальмологическое обследование. Тактика лечения и наблюдения зависит от степени, вида астигматизма, возраста ребенка, наследственной составляющей. Поэтому определиться с необходимой тактикой лечения возможно только по результатам полного офтальмологического обследования.