Консультации / Педиатрия

3 недели непроходит кашель

Здравствуйте! Моей внучке 2,7 годика, заболела 28 января , была высокая температура, насморка не было , температуру сбили, через 3 дня появился редкий кашель, стали давать лазолван раствор, свечи кипферон, кашель через 3 дня стал меньше, а через 2 дня кашель усилился, стали пить флемоксин по 250 2 раза в день, так как лазолван уже пропили 5 дней, стали давать бромгексин сироп от него стало хуже, после приема было как удушье, педиатр участковый его отменила назначила коделак нео, после его приема ребенка бьет сухой кашель ,если до этого она хоть немножко откашливалась то теперь нет, врач слушала сказала что в легких все чисто , хрипов нет, все от горла, по горлу течет слизь, брызгаем миримистином, сегодня последний день приема антибиотика , улучшений нет. Что давать от кашля?
Здравствуйте! я все-таки за противовирусные свечи с наименьшим количеством побочных эффектов, когда речь идет о детях, поэтому я поддерживаю свечей Виферон (из побочных эффектов только аллергия в редких случаях, плюс борьба с вирусами плюс восстановление собственного иммунитета). а сейчас нет насморка? зачастую кашель провоцируется стекающей слизью из носоглотки (увеличения аденоидов не ставили?) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся