Консультации / Педиатрия

Лимфомиозот

Мой дочери 7 лет,к канцу мая она начала кашлять ,кашель был сухой,температуры небыло,педиатр после осмотра ,потавила острый бронхит,назначили антибиотик азитро сандоз,(хоть до этого мы пили бывало болели аугментин)игаляции(точно немогу сказать с чем),пили антибиотик 5 дн.И делали ингаляции,кашель стал хрипловатым,пили отхаркивающее с корнем солодки,но кашель почемуто не прекращался,сказали отаточный кашель,влегких и бронхах хрипов нет.Прошла неделя,вторая и третья кашель непроходил а стал еще сильнее,а тут еще покупались в речке,и для профилактики,а вдруг заболеет еще больше,я ее накупала хорошо,а затем укутала потеплее и парила ноги в горячей воде с горчице,легли с пать и ночью моя малышка,стала задыхаться,немогла откашлятся,отвезли на скорую,врачь после осмотра,поставила обструктивный бронхит,сделали укол дексометазона,прошол день у нее поднялася температура37,2,стала чихать,появились сопли,нос закапали больше ничего,ночью температура видно поднялася выше,дыхание стало жоще,и вся была горячая ,но спала,я будила чтобы дать нурофен.Забыла написать,за неделю до этого при выдохе слышен был хрип,и когдала спала.Наш педиатр была в это время в отпуске,она у нас одна.Мы все это время ходили по врачам,взяли направление на ренге,а тут опя заболела,апять антибиотик на этот раз я настояла на аугментине,ингаляции с дексометазономи ,а затем ацц,но соплей как таковых и небыло ,нам еще назначили каждый день пить 1 таб.Цетрина,антибиотик как стали пить( пили 7дн) темтература больше неподнималась,а хрипы все были,пока неназначили эуфилин(2мг 2 раза в день раствор),через 5 дн. Хрипы ушли и кашель стал меньше пьем еще гербион с первоцветом,в добавок у нас наконец появился лор,она нам ноставила под вопросом аллергический ринит,и ларингит,назначила в нос авамикс,носоль промывать ,капли синупрет,для горла витамин а капать,хлорофилипт полоскать,игалипр ,цетрин пол таблетки.Сделали мы в обласной больнице снимок ,все с легкими хорошо,не увеличены,чистые.Пульмонолог назначила дышать пульмикорт,лимфомиозот,бронхалис хеель.Кашеля у нас практически нет,иногда може кашлянуть,в день от 3до 5 раз,а то и ни разу.И что нам делать незню,боюсь еще больше навредить,горло стало нормального цвета,так сказала лор,отек с носа ушел,да и ротик она уже не открывает когда спит,,и нежалуется что утром заложен нос.О бычно говоря если аллергия то кашель бывает по ночам ,у нас кашель наоборот усиливался то утром ,то вечером,пока ляжет спать тогда утихал,может немного и покавшливала ночью,но такого как днем кашля небыло.Посоветуйте ,пожалуйсто ,что делать.
Здравствуйте! после длительного заболевания, особенно бронхита, кашель может быть остаточным явлением в течение 2 недель. Возможно, именно о нем Вы сейчас и рассказываете (кашель редкий, температуры нет, гордо нормальное, на снимке все чисто). Наблюдайте, при усилении симптоматики--необходима очная консультация врача Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся