Консультации / Педиатрия

Ребёнку 3 года болеет каждый месяц

ребёнок болеет каждый месяц уже полгода .каждый месяц выписывают антибиотики.неделю назад заболел опять к врачу обращаться боюсь выпишут опять антибиотики.лечимся дома пропили бромгексин афлубин начали пить кленбутерол.это всё то что выписывал нам врач месяц назад.кашель сначала был влажный начали пить грудной элексир кашель перешел в сухой и участился.подскажите пожалуйста что такое почему непроходит кашель неужели опять антибиотики нужны.и почему так часто болеет
Здравствуйте! Неправильное лечение может усугубить течение болезни, а антибиотики, назначенные без причины снижают иммунитет. Кашель может быть по причине атипичной инфекции, вам нужно пройти обследование - анализы на микоплазму и хламидии пневмонии, клинический анализ крови, посев из зева или посев мокроты на флору, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, с результатами обратитесь к пульмонологу. Здоровья вам. Если будут вопросы, пишите.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 3 года болеет каждый месяц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.