Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобрать заключение ФГДС

Здравствуйте нам 1г 10мес проходили ФГДС на фоне приема сильных антибиотиков, после того как малышка нашла и проглотила некоторое количество марганцовки!(никакой линекс нас не спас, был сильнейший жидкий стул) Заключение ФГДС такое Эндоскоп введен свободно.Слизистая пищевода не изменена Кардия смыкается не полностью.Z-линия не смещена. В желудке слизь Складки обычные Слизистая желудка в препилорическом отделе-яркая очаговая гиперемия Привратник свободно проходим,не смыкается полностью Луковица 12п кишки яркая гиперемия слегка отечная Постбульбарно без особенностей Заключение: Гипотония кардии.Поверхностный антральный гастрит,бульбит,умеренно выраженные. Гастроентэролог посоветовала щадящую диету и не заострять внимание если ребенка ничего не беспокоит. Вопрос вот в чем: действительно ли ничего страшного и не стоит беспокоится или следует сменить гастроэнтеролога и заняться данным вопросом? Может быть следует придерживаться каких либо других рекомендаций? Или это последствия антибиотиков(Стул пока не восстановился)? Заранее спасибо за ответ!
Следует учитывать жалобы и наличие беспокойства в настоящее фремя. К лечению стоит добавить фосфалюгель по полпакета или 2 чайных ложки после каждого из 5 приёмов пищи на 2 недели и одновременно пробифор или бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в день, 3 недели, за полчаса до кормления.