Консультации / Психология и психиатрия

Дочке 2г 3мес истерики

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна. моей дочери 2г и 3 мес.- очень часто закатывает истерики,по любому поводу. То не так игрушку положила,то не ту подала.Когда начинаешь ее ругать,то она сразу же просится лечь в кроватку,полежит там пару минут и вылазит, если же ей скажешь что не буду тебя укладывать - она начинает кричать,плакать,толкать кроватку. Щипается,когда ей вздумается, начинаешь ругать - плачет. Если есть что то в руках кидает. В садик еще не ходим,не знаю как там она будет себя вести. Пожалуйста,подскажите стоит ли бить тревогу или же это пройдет с возрастом?
Здравствуйте! Тревогу бить не стоит, ребёнок показывает свой характер, а Вы должны грамотно на это реагировать: где-то уступить, где-т осадить, где-то сойтись на компромиссе. Возможно, у нее также преждевременно начался кризис 3 лет. Щипаться и бить нельзя разрешать ребёнку, эту модель поведения она перенет везде, где она окажется. Можно попробовать начать ходить в садик на адаптацию, она станет привыкать к режиму и к новому способу общения с людьми, это поможет в её воспитании. Удачи!