Консультации / Педиатрия

Истерики у ребенка 1 г 8 Мес

Здравствуйте! Сегодня ночью была ужасная истерика у моей дочки, ничем не могла успокоить, в течение часа ребенок кричал так как будто его "режут". Временами на мои разговоры реагировала, а затем снова начинала кричать. Сегодня днем эта истерика повторилась снова, хотя днем обычно никаких проблем у нас нет, ребенок активный, веселый, хорошо кушает. Что делать не знаю. Пойти к неврологу пока не можем, так как уехали в деревню. В чем может быть причина? Как мне помочь ребенку?
Здравствуйте. Вы должны проанализировать ситуацию и сами предположить возможную причину такой истерики, так как знаете всю ситуацию. Возможно Вы недавно переехали и ребенок привыкает к обстановке, возможно приснился страшный сон, возможно другие причины. Независимо от причины, будьте чуткими к ребенку, приласкайте, успокойте, поиграйте с ней, отвлеките. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо!
Консультация врача педиатра на тему «Истерики у ребенка 1 г 8 Мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.