Консультации / Педиатрия

Нужен ли анализ на количество кальция

Добрый день!! У моего ребенка в 1,3 года стали портиться верхние передние зубки и буквально за полгода они искрошились. Сейчас ребенку 2,6, следуем рекомендациям стоматолога, проводим гигиену, в питание добавили продукты с содержанием кальция. Но еще стоматолог сказала проконсультироваться у педиатра по поводу принятия кальция! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на количество кальция, прежде чем принимать витамины??? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! да желательно сначала сдать биохимию крови с прицельным определением кальция и других микроэлементов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся