Консультации / Гастроэнтерология

По поводу питания

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему ребенку 8 мес., и она перебирает в весе. Малышка родилась не доношенной с весом 2490, а сейчас весит 10450,-явный перебор. Когда мы родились мы мало набирали, и мое молоко она срыгивала фонтаном, и врач прописал Хуману АР,на 3 мес. мы полностью питались Хуманой АР, и она начала хорошо набирать вес. Так питались мы до 6,5 мес,потом перешли на обычные смеси. Я так понимаю вес стремительно она набрала из-за Хуманы. Что нам можно сейчас кушать, чтобы вес так сильно не набирался? И обязательно ли нам кушать Нутрилон кисломолочный?можно его чем-то из продуктов питания заменить? И еще у нас нет пока еще не одного зуба, врач сказал мало кальция, у нее даже замечаю ручки хрустят, что нам надо кушать, где большое количество кальция? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Покажите ребенка детскому эндокринологу, сдайте анализы кала общий, кал на панкреатическую эластазу. Прибавка в весе может быть и при дефиците хорошей кишечной микрофлоры- нужен еще кал на дисбактериоз. По результатам анализов можно будет скорректировать лечение. Лучше обсудить с педиатром перевод на нутрилон кисло-молочный, а дальнейшая\ коррекция по результатам анализов.