Консультации / Лекарственные препараты

Кормление после антибиотиков

Добрый день! Моей дочери 4,5 мес. 1,5 мес назад она отказалась брать грудь,я решила продолжить кормление и сцеживала, а неделю назад у меня были уплотнения в груди и поднялась температура до 40, сбить удалось на 5 день, врачи со скорой посоветовали принимать Амоксиклав 2х 875 мг + 125 мг. по 1 таб./ 2 раза в день. сейчас молоко сцеживаю и выливаю, можно ли возобновить кормление ? и на какой день? Заранее спасибо!
Амокасиклав и вовсе не требует отмены ГВ, так что вы можете смело возобновлять кормление без перерывов. Просто параллельно малышу дают пробиотик рела лайф для профилактики дисбактериоза от действия антибиотика. Здоровья вам!