Консультации / Педиатрия

Диатез после антибиотиков

Добрый день! Нам 5 мес. В 1.5 Мес. Мы переболели бронхитом. Нам кололи цифтриаксон. После начался диатез. Пили примадофилус. Т.К. Мы почти с рождения на искусственном вскармливании- сменили смесь (с нутрилона на симилак премиум). Месяца 2 боролись, вроде настало улучшение. Но тут мы заболели еще раз и педиатр побоялся, что опять осложнение на легкие перейдет прописала антибиотик флемоксин солютап. Диатез вылез опять. Вот уже 2 месяца лечим. Пьем примадофилус, мажем элиделом, пили супрастин. Пока без улучшений. Хотели сдать анализы на аллергены, сказали у маленьких таких не берут. Прикорм пока не ввожу. Подскажите, пожалуйста, что еще можно попить? Какую лучше выбирать смесь? И как вообще в дальнейшем себя вести, если вдруг опять пропишут антибиотики.
Здравствуйте! 1. сейчас нужно прервать лечение и сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--привильно лечить заболевание нужно,а для этого следует установить чем. В этом и помогает анализ. И консультация грамотного и опытного детского гастроэнтеролога 2. на будущее, если ребенку назначают антибиотик, нужно сразу же, одновременно с этим использовать препарат с бифидо и лактобактериями, например, Линекс или Бифиформ. Только помните, временной интервал между антибиотиком и таким препаратом должен быть не менее 3 часов 3. при любом ОРВИ не стоит сразу же использовать антибиотики. Дело в том, что ОРВИ--это вирусная инфекция, поэтому и лечение должно быть противовирусное, например, при помощи свечей Виферон. Антибиотики назначаются только при озникновении осложнений и с ними не стоит торопиться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А еще подскажите, пожалуйста, не будет ли кисломолочную смесь полезнее чем обычная в данной проблеме?
Здравствуйте! Кисломолочную смесь можно и нужно ввести в рацион ребенка, но мы рекомендуем ее не чаще 1-2 кормлений в день. Полностью на кисломолочную смесь переводить нельзя - это слишком большая нагрузка на почки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся