Чем восстановить микрофлору после антибиотика

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Ребенку полтора года вес 11300. После вирусной инфекции через две недели от недолеченого насморка заболели синуситом или гайморитом факт то что бактериальная инфекция была в носу. Лор нам назначила сумамед пропили мы его 4 дня. Стул стал непереваренный со слизью. Поролельно с ним пьём нормобакт. Но животик болит сегодня начала давать крион 1 капсулу в сутки делю на 4 кормления. Подскажите может что то посерьёзней ему давать из бактерий? Так как мы только не давно избавились от десбакториоза только все бактерии болие менее в норму пришли и тут опять все по новой... Есть бактисубтил . Хотелось бы узнать правельную схему лечения .

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! креон --это фермент, помогающий перевариванию пищи, а для восстановления микрофлоры нужны препараты с бифидо и лактобактериями, например, нормобакт, бифиформ или нормофлорины. Курсом не менее 3 недель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся