Консультации / Психология и психиатрия

Задержка речи

Здравствуйте! Моему сыночку 2.11,не говорит слов,только отдельные звуки,врач невролог поставила ЗРР,назначила Энцефабол,курс 2 месяца,мы его уже через 5 дней допьем,после Энцефабола появилось несколько слогов,когда гуляем хочет по тем дорогам по которым ходили летом,вспомнил тоесть все закаулки.Врач еще написала что синдром гиперактивности,назначила Кинди Норм,но я не знаю есть ли у него этот гиперактив,как ведут себя такие дети.Мы ходили к психиатру на всякий случай проверится нет ли аутизма,но она сказала что не может по нему такого сказать.Он у меня любит с детками бегать,на качелях всех катается,любит гостей,в глаза смотрит,не замкнутый.Но вот книжки его особо не привлекают,долго не сидит с ними,быстро посмотрит и все,играет в основном машинками,ляжет на пол и возит,при это особое внимание крутятся ли колеса.Вот спросить хочу,почему его так привлекает крутятся ли колеса? Или это нормально? И еще спросить хотела,ребенок боится шума стиральной машины и пылесоса,нету в этом чего-то странного? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Добрый! Судя по Вашему описанию, аутизма у ребенка нет. Возможные речевые проблемы.... Надо смотреть очно. Мои дети тоже боятся пылесоса и звука стиральной машины. Ничего страшного в этом нет.