Консультации / Педиатрия

Иммунограмма

Здравствуйте,проходили обследование в связи с субфибрилитетом и с частой заболеваемостью.УЗИ всё в норме,биохимия,моча тоже,в зеве нашли стрептококовую инфекцию.Сделали иммунограмму,хотелась бы узнать значение и нормы...помогите расшифровать иммунограмму пожалуйста,ребёнку 3 года. lg G-3.0 lg A-0.5 lg M-0.97 lg E(прочерк) ЦИК-3. Спасибо
Здравствуйте! Наверное, лучше задать тот вопрос врачу-иммунологу - ведь эта сфера достаточно специфична, а Вы не пишите даже, какой анализ делали. Если нет возможности обратиться к специалисту, приведите хотя бы референсные ( нормальные) значения ( их пишут обычно в скобках рядом с вашими показателями); они могут меняться в зависимости от используемых методик. Пока же могу только сказать, что ребёнок не аллергик и что у него часто бывают воспаления слизистых оболочек. Удачи!
Вы правы,у ребёнка хр.тонзилит и часто болеет ангиной.К сожалению,рядом нет ни каких скобок и цифр.С врачом в ближайшее время нет возможности проконсультироваться...