Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилоккок

Доброе время суток! Сыну полтора месяца. В 24 дня его положили в неонат центр с двусторонней бронхоневмонией. По анализам возбудителем болезни был золотистый стафилоккок. Неделю назад его выписали в хорошем удовл. состоянии. Вчера он начал температурить 37.1 и тем-ра стабильно держится. Вчера приходил врач (он у нас молодой неопытный).Сказал, что горло нормальное и легкие чистые, хотя мне кажется, что он тяжело дышит. Врач с больницы прописывала линекс, но 2 дня назад у него начался запор ( видимо из-за линекса) и я перестала ему давать его. Стул у него так и не нормализовался, мучают постоянные газообразованияи стул редки жидкий с пеной. Скажите, пожалуйста, может ли быть температура от недолеченной пневмонии ( от стафилоккока)? Хотя врач с больницы говорила, что он здоров.
Добрый вечер! Маловероятно, что от недолеченной пневмонии. Измеряйте температуру в прохладном помещении, не кутая ребенка, не после сна, не после кормления, не во время/после плача. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день, юлия александровна. Сыну 7 мес. 4 Дня назад у него поднялась t до 38. 5. И никак не сбивалась, пробовали нурофеном калполом, не помогали. Вызвали скорую, сказали горло красное и поставили укол анальгин с димедролом. T спала до 37.4 На время. Насморка и кашля не было и до сих пор нет. Режутся верхние 4 зуба аж. Пришел участковый врач в тот же день сказала горло чуть-чуть красное, t на фоне зубов и развивается орви. Прописала виферон и пить ромашку дробно. На второй день t держалась.Более менее начала сбиваться цефеконом. Врач участковый пришла и констатировала красное горло. Лечение оставалось таким же. На третий день t спала. Сдали анализ крови и мочи. Моча хорошая, а в крови соэ 45, ne 60, ly 30, mo 10, wbc 10.3. Как я поняла соэ повышенное, остальное в норме. Врач сказала, что соэ повышенное бывает не только из-за бактерии, но из-за вирусов. Но меня смущало, что у ребенка нет соплей вообще и во рту на небе и на гландах язвочки. А врач сказала что горло лучше чем вчера и что это герпетическая ангина. Боюсь, вдруг у него бактер ангина, а мы не лечим антибиотиками. Опять же мы недавно 2 нед назад лежали в больнице с циститом и лечились антибиотиками. Одним словом не выходим из болячек. Заразится мог от старшего, т.К. У старшего были сопли. Мы ограждали маленького и капали интерферон, видимо без толку. И еще у старшего хрон тонзилит. В посеве есть стрептококк. Врач сказала продолжить лечение вифероном и прописала тонзилгон 5 кап * 5 раз в день. Скажите, пожалуйста, может ли быть герпетическая ангина без насморка? Или же это все-таки бактер ангина, а мы пропускаем ее лечение. Спасибо огромное, что выслушали и за ответ.