Консультации / Гастроэнтерология

Повышен аст

Здравствуйте.Очень прошу совета!Моему сыну сейчас 3 месяца,родился в 37 недель с весом 3600 рост 52 см,через сутки начал желтеть,выписали домой на 5 сутки,на мой взгляд был очень жёлтым,но врачи сказали желтушка физиологическая поводов для волнений нет.Стал понемногу светлеть,но всё равно оставался желтоватого цвета.В месяц педиатр выписала урсофальк одну пятую капсулы на ночь и полисорб.в 1.5 месяца прошли узи брюшной полости,небольшое увеличение правой доли печени-пд-5см,квр-6см,лд-3,5см,все остальные органы в норме.В 2 месяца сдали кровь по совету педиатра билирубин общий 114 и легли в стационар,Пролежали 11 дней пили урсофальк одну четвёртую на ночь,применяли фототерапию по 6-7 часов в день.Сдавали три раза ОАК и 2 раза ОАМ,по словам врача всё в норме и ретикулоциты в том числе.Выписаны 24.02 с билирубином 78 алт 27 аст 39,к сожалению других показателей не знаю.Дома продолжили пить урсофальк,спустя 6 дней сдали кровь общий билирубин 41,8 прямой 5,6 алт 18 аст 44.Скажите мог ли билирубин так понизиться за 6 дней?Или стоит пересдать?И по поводу АСТ,является ли нормой такой показатель?Если нет на что обратить внимание?И мог ли АСТ повысится из-за прививки против гепатита В проведённой 26.02
При представленном лечении показатели билирубина могут быстро снижаться. Согласно последнему анализу показатели билирубина ещё не соответствуют референсным значениям, поэтому нужно продолжать назначенное лечение. Повторные анализы сдавать после полного окончания курса лечения. В их число включите ГГТ и ЩФ, АЛТ и АСТ, а также определите эритроцитарные индексы. Сделайте ЭКГ, ЭхоКГ и покажите ребёнка кардиологу. Прививка от гепатита не находится в списке причин повышения АСТ.