Консультации / Педиатрия

Повышены АСТ АЛТ Щелочная фотосфаза у ребенка

Добрый день, Юлия Александровна. Сыну 9 месяцев. вес 8400. У ребенка с рождения повышены АСТ, АЛТ, Щелочная фотосфаза. Последний анализ: АЛТ 57 н/моль, АСТ 124 ед., ЩФ 865, Креатинин 0,024, билирубин 5,5, общий белок 70,4. Обий анализ: WBC 10.7, RBC 4.31, HGB 124, Сегментоядерные 18, эозинофилы 6, лимфоциты 70, соэ 6, анизоциты ( микроциты)++, анизохромия +. С рождения была затяжная желтуха (билипубин не падал 3 месяца). Два месяца назад делали УЗИ вн. органов, печень сказали в норме, немного увеличена селезенка, но очень не критично. Очень волнуюсь. Подскажите что это может быть, какие у вас есть предположения? К какому врачу обратиться, т.к. педиатр ничего толком не предпринимает.
Добрый день! Ничего и не нужно предпринимать. Ребенок Ваш, скорее всего, здоров. Исключите рахит (витамин Д3, адекватна ли доза), анемию (при следующем анализе смотрите RDW). С уважением, Климова Ю.А.