Консультации / Педиатрия

Повышен АСТ у ребёнка 3 лет

Ребенку в 3 года на фоне плохого аппетита и плохого набора веса назначили сдать биохимию. Оба раза повышен АСТ. Направили на ЭКГ и эхо-кг, все в норме. По УЗИ с рождения перегиб желчного, последний раз на УЗИ про перегиб ничего не сказали, но сказали, что увеличена поджелудочная железа. Ни один врач толком ничего не говорит, что лечить, как лечить, норма ли это? К какому врачу нам лучше обратиться и какие анализы или обследования пройти? Так, в принципе, ни ребёнка, ни нас ничего не беспокоит, кроме результатов анализов и плохого аппетита с низким весом(3,5 года весит 13 кг, рост 98см).
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нагрузка на поджелудочную и на ЖКТ в целом и дает повышение АСТ. В идеале нужно обследоваться на скрытые инфекции (кровь на igg к цитомегаловирусу, эпштейн-барру, герпесу 6 типа) - именно они могут порегружать печень и ЖКТ, так как вызывают интоксикацию. Также нужно анализировать питание ребенка и выяснять, что перегружает поджелудочную. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна