Консультации / Педиатрия

Диагноз Орви Сухой кашель

Здравствуйте. Педиатр поставил диагноз орви. Повышение температуры до 38,5. Красное горло. На след.день насморк и сухой кашель. Ребенок-инвалид. Даже не знаешь какие лекарства можно,а какие нет. Но педиатр выписала анаферон детский,макропен суспензия,тантум верде спрей. Какие ингаляции можно делать,чтобы из сухого кашля перейти на влажный?
Здравствуйте! все-таки в таких ситуациях лучше использовать противовирусный препарат в виде свечей, например, Виферон. А вот почему доктор сразу же назначил антибиотики-мне не совсем понятно. относительно ингаляций, эффективны ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой и лазолваном+физраствор--по назначению доктора (при очном осмотре) С уважением, Екатерина Анатольевна