Консультации / Лекарственные препараты

Сухой кашель

Заболела дочь появились сопли и был чуть чуть кашель начали принимать синекод стал навязчивый сухой кашель осмотрел врач сказал все нормально продолжать лечение так же, ребенку 2года и 8 месяцев, а можно от кашля давать Аскорил???если ребенок алергетик? Или лучше применять нибулайзер с раствором лазолван и беродуал??? Противовируснвые свечи Виферон принимаем
Здравствуйте! Синекод -- препаарт для подавления кашлевого рефлекса. Его назначают при сухом, изнурительном кашле -- при коклюше. Кашель при ОРВИ, напротив, стоит не заглушать,а переводить во влажный, чтобы разжижалась и отходила мокрота. Только в таком случае возможно выздоровление. Использование синекода в Вашем случае чревато возникновением пневмонии из-за скопления мокроты в легких! Ингаляции на небулайзере хорошо чередовать: минеральная вода -- лазолван плюс физраствор. Показаний для использования беродуала я пока не вижу. Замечательно, что Вы используете Виферон , он блокирует размножение вирусов и стимулирует иммунитет ребенка!