Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте,нужна помошь.Моей дочери 2 года,девять месяцев.Пошли в детский сад,и со второго дня пребывания в детском саду начался сухой кашель.В течении дня практически нет,в основном в ночное время..приступами.Перепробовали уже всё:и таблетки и сиропы,и против аллергии..ничего не помогает.Кашель держится уже 2 месяца,доктор в детском саду ничего не нашёл...что нам делать?..если идти к врачу,то к какому,если анализы,то какие,и сможем ли мы их сдать в обычной нашей детской поликлинике по месту жительства.Так как в Москву(а как правило именно туда и отправляют) возможности поехать не будет....заранее благодарю.
Здравствуйте! Причин для кашля очень много, именно поэтому диагностика иногда представляет некоторые затруднения. Основные причины кашля: 1. ОРВИ или бактериальное воспаление органов дыхания кашель сопровождается яркой симптоматикой (насморк, повышение температуры тела и др) 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом В Вашей ситуации можно попробовать найти опытного пульмонолога и пройтись с ним по всем причинам кашля, чтобы обнаружить "свою". Можно попробовать сдать анализ мокроты, чтобы посмотреть на проблему изнутри. Удачи!