Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин ребенку 2 месяца

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сыну 1 мес 24 дня. Родился 3,440 кг, 53 см. Из роддома выисали на 4 день. Грудное вскармливание. Отлично сосет грудь. Сейчас 5,7 кг, 58 см. Какает желтыми какашками. На плановом осмотре педиатра смутила желтоватость кожных покровов ребенка. Сдали кровь: общий билирубин 135,3; прямой билирубин 8,5. Основание ли эти показатели для госпитализации? Необходим ли прием медикаментозного лечения желтухи?
Добрый день! Нет оснований для госпитализации. Уровень билирубина будет снижаться, Понять это можно по снижению или исчезновению окрашивания кожи. С уважением, Климова Ю.А.