Консультации / Психология и психиатрия

Может он умственно отсталый

Недавно решила протестировать своего сына на предмет знаний и умений. Пришла в ужас. Он не знает даже базы! Уровень чуть выше положенного двухлетнему, а ведь ему уже четыре с половиной. Я понимаю что с ребёнком надо заниматься, но вот времени мне катастрофически не хватает. Работаю на двух работах. Думала, что хоть в саду занимаются... Выяснилось что нет. Точнее, может и занимаются с кем-то (кто поумней), а мой в сторонке. Например, считать он практически не умеет. Тупо отбарабанит до пяти, а вот конкретно показать, например, первый предмет или пятый - всё! Полный ступор!!! Смотрит на меня тупыми глазами и твердит, что не знает ничего. Сил нет... Срываюсь... Реву... Что делать не знаю?
Что за БАЗА ЗНАНИЙ ? вы специалист? - то тогда знаете что делать?Какие тесты в руках у мамы ,если вы не специалист? может вы просто не готовы к материнству?Есть такие тесты. Протестируйтесь. А малыша доверьте профессионалу и дайте ему - любовь ,внимание ,заботу,тепло,игры с мамой - первое лекарство от "детской тупости" - простите!