Консультации / Неврология

Умственная отсталость или что

Доброе время суток, выручайте. Ребенку 3,3 не говорит вообще, до 1 развивался нормально, в 5 месяцев сидел, ходить начал в 10 месяцев, в год говорил 6 слов. После все пошло на перекосяк сейчас не говорит ничего только по своему ходит говорит сам по себе осознанной речи нет, понимает обращенную речь частично, зову бежит с другой комнаты, а если врач зовет ноль реакции, очень любит корчит лицо возле зеркала, играет с тенью, постоянно говорит кричит на своем, есть любимые мультики если слышет его бежит с другой комнаты, аудиограммы нет врач говорит не нужна. У меня есть еще младший ребенок с ним играет хорошо, многое повторяет за ним, память великолепная все помнит увидев раз, если показывать пальцем пытается выполнять. Врач невролог говорила ЗПРР, и аутизм под ?, на днях прошли комиссию ПМПК там сказали явная умственная отсталость. Пришли к психоневрологу она сказала диагноз окончательный и больше обследование не нужны. Реву третий день. ЭХО-ЭГ Косвенные признаки интракринальной гипертензии. ЭЭГ Признаки дисфункции подкорковых структур ГМ. Скажите действительно ли УМ? Как обследовать ребенка?
Здравствуйте! Можете приложить заключения обследований, комиссии?