Консультации / Неврология

Умеренная умственная отсталость

Здравствуйте моему сыну 6.5 лет он не говорит ставят умственная отсталость психиатр выписал релиум.у сына ещё в добавок судорожная готовность.но судорог не было тьфу тьфу. Что делать почитала полочки боюсь давать или нет.боюсь что после него совсем хуже станет. И является ли релиум нейроптиками.
Добрый день. Нет, релиум (диазепам) не является нейролептиком, это бензодиазепин, который может еще больше затормозить развитие ребенка. Понятие "судорожная готовность" нигде в мире не используется последние лет 30-40. Таким образом стоит провести ЭЭГ мониторинг ночного сна для определения истинной картины ЭЭГ и исходя из этого решать вопрос по лечению. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо. Ну а что можно давать чтоб он был поусидчивей. Со мной он сидит спокойно всё выполняет а с педагогами протестует бегает кричит нервничает . Я вот ещё нарвалась на одного блогера Софья Данская она рекомендует проходить тест на дифицит витаминов и микроэлементов. А где это сделать опять же незнаю.у нас в городе совсем нет специалистов.в какую клинику можно обратиться к примеру в Новосибирске он само близко к нам. Врач психиатр прям крест ставит на моем сыне говорит что Вы его не вытяните даже в России. А сынок у меня такой хороший всё понимает правдо не самостоятельный в действиях каких то надо подсказывать всё. Но самообслуживаеться аккуратист такой.стихи учим заучиваем песни поёт.правдо слова не чисто пропадает в основном на своём. Повторяет всё чисто отдельные фразы.а вот выразиться не может на своём опять же. Я боюсь что он совсем не будет говорить. ???
Добрый день. По поводу дефицита витаминов и микроэлементов и связи этих состояний с проблемами, подобных Вашей - это несвязанные вещи. Для уточнения диагноза необходимо проведение ЭЭГ ночного сна и обратиться к психиатру-эпилептологу (возможно целесообразно сделать это в Санкт-Петербурге или Москве). С уважением, Титов Н.А.