Консультации / Педиатрия

Длительная температура

Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. 18 февраля у ребенка (2 года) поднялась температура 38,5, было красное горло, насморк. Назначили виферон, флемоксин салютаб, мирамистин. Температура тут же ушла. Пили антибиотик 5 дней, через два дня после его отмены поднимается температура 39,6, мы попадаем в больницу, насморк сохранен. Начинают снова колоть антибиотик, по анализам СОЭ - 6, лейкоциты снижены 3,2, Гемоглобин хороший. Температура падает в тот же день. Лечимся опять 5 дней. Нас выписывают. 8 марта (через три дня) снова 38... Легкие чистые, редкое поверхностное покашливание, раза 2 в день. Насморка нет. По анализам СОЭ - 11, гемоглобин нормальный, лимфоциты повышены (немного). Но температура второй день повышается. Сбивается быстро, никто в семье не заболел. Принимаем опять сумамед. Я в панике... Подскажите, что делать? Врач предлагает подождать пару дней, а потом только делать снимок. Но я боюсь, что просто теряю время. Бывает небольшое слюнотечение, как на зубы (а может и на зубы), ребенок лезет в рот ручками. Что это может быть? Что делать? Какие анализы сдать?
Здравствуйте! слишком сильное изначально назначение. Это было похоже на вирусную инфекцию, поэтому Виферон понятен и обоснован, а вот антибиотик вызывает во мне сомнение. даже вот снижение лейкоцитов может быть косвенным признаком вирусной инфекции. Сейчас я бы посоветовала сдать анализ мочи и сделать снимок, надо найти источник воспаления-- температуры и лейокоцитоза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся