Консультации / Гинекология

БЕСПЛОДИЕ

Здравствуйте, меня зовут марина, 23года. Год назад лечили эндометриоидную кисту левого яичника(18мм) жанином,и на отмене д.Б. Забеременеть, но не получается. Сегодня 7дц, сделали узи: матка отклонена кзади 46*35*42мм, контуры ровные, эхоструктура однородная, эндометрий умеренно выражен, м-эхо до 7мм. Правый яичник 38*28*33мм с анаэхогенным участком d13,5 d9,6 d12мм и фолликулами мелкие ф4, ф9, ф6мм и жидкостным участком с мелкодисперсными включениями 16*20мм. Левый яичник с жидкостным участком 21*20*21мм и мелкие фолликулы ф6мм №3. Д/з: эхопризнаки эндометриоза яичников с кистами 2-2,5см. В прошлом замршая беременность.Детей нет. Что означает мое узи? Будет ли в этом цикле овуляция? Возможна ли беременность с эндометриоиднами кистами? Или нужно оперировать?
Здравствуйте! Что означает мое узи? что у вас эндометриоидные кисты яичников. Будет ли в этом цикле овуляция? нет Возможна ли беременность с эндометриоиднами кистами? нет Или нужно оперировать? обязательно, сначала эндометриоидные кисты надо убрать с яичников, а потом заниматься проблемой зачатия ребенка.